Новости -> С Новым годом! С новым фильмом!!
30.12.2017
С Новым годом! С новым фильмом!!

Дамы и господа!

Завершается работа над фильмом «Дальневосточная одиссея Владимира Арсеньева».

Основанный на уникальных архивных материалах известного исследователя Дальнего Востока, автора "Дерсу Узала" и других книг, Владимира Арсеньева, фильм даст зрителю возможность увидеть дальневосточный край глазами первопроходца – побывать на девственных природных территориях и географических объектах, ознакомиться с архаичными обычаями и проникнуть в тайны культуры местных этнических сообществ, познать романтику путешествий и почувствовать вкус открытий.

В основе изобразительного ряда  фотографии (из фондов Общества изучения Амурского края, РГО и др. архивов), сделанные самим Арсеньевым и его спутниками в экспедициях по Дальнему Востоку в начале XX века, многие из которых публикуются впервые. Оператор современных съемок Максим Дроздов. 

Основание звукового ряда фильма составляют малоизвестные выдержки из дневников Арсеньева. В настоящее время на киностудии "Ленфильм" заканчивается сведение и перезапись фонограммы. Звукорежиссер фильма  Владимир Персов.

Подробная информация о кинопроекте доступна на странице https://www.facebook.com/arsenievfilm 

Выпуск фильма планируется в начале 2018 г. 

Фильм производится на базе КИНОКОМПАНИИ «ИГРА» при поддержке Министерства Культуры РФ. 

 

На фото: режиссер Иван Головнев и «экранный Арсеньев», народный артист СССР, Юрий Соломин на обсуждении эскиза фильма «Дальневосточная одиссея Владимира Арсеньева».

Последние новости

в этом списке нет новостей.

Календарь новостей

« Апрель 2024 »
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
16
17
18
19
20
21
23
24
25
26
27
28
29
30