Новости -> ЭтноКиноПоказ
27.11.2016
ЭтноКиноПоказ

Показ фильмов фестиваля ЭтноКино / 30 ноября в 15-00 в Доме Кино

Вход свободный!

Молодежный онлайн-фестиваль «ЭтноКино»-2016 завершает свою работу.

Благодаря прогрессивному Интернет-формату фестиваля, весь ноябрь широкая зрительская аудитория из разных уголков России и зарубежных стран имела возможность познакомиться с фильмами классиков и современников направления этнографического кино, с художественными и мультипликационными киноработами на этнографическую тематику, и даже посетить тематический онлайн-мастер-класс. В общей сложности в программы фестиваля вошло более 50 фильмов. Конкурсную программу, состоящую из документальных этнофильмов молодых авторов оценивало жюри профессионалов этнографии и кинематографа.

В то же время, программа фестиваля «ЭтноКино» не ограничена Интернет-показами. Так, 7 ноября состоялась «новая премьера» классического  этнофильма «Лесные люди» режиссера А.А. Литвинова на площадке Свердловского Областного Фильмофонда – и фильм, созданный в дебрях Уссурийской тайги почти век назад собрал полный зал заинтересованных зрителей в современном уральском мегаполисе. А 30 ноября в 15-00 в Доме Кино Свердловского отделения Союза Кинематографистов РФ – пройдет показ современных работ фестиваля «ЭтноКино». Для объемного представления направления этнографического кино, организаторы приготовили программу из разножанровых кинофильмов, снятых в различных регионах России и зарубежья.

В программе мероприятия:

ЭтноМузыка:

Павел Здравомыслов, руководитель группы шаманского рока H-Ural

и

ЭтноФильмы:

Хампи. Документальный. Режиссер М. Дроздов, 10 мин.

Предчувствие. Художественный. Режиссер М. Лукачевский. 12 минут.

Яптик-Хэсе.  Документальный. Режиссер Э. Бартенев. 30 мин.

Маленькая Катерина. Анимационный (фильм представит режиссер Г. Малышев). 10 мин.

До конца ноября зрители еще могут успеть посмотреть фильмы в онлайн-кинозале фестиваля «ЭтноКино», и совершить увлекательные кинопутешествия во времени и пространстве – на канале  https://www.youtube.com/ethnokinotube

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Свердловской области и Свердловского областного фильмофонда. 

Последние новости

в этом списке нет новостей.

Календарь новостей

« Апрель 2024 »
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
16
17
18
19
20
21
23
24
25
26
27
28
29
30